ЧМ 2010Радио СПОРТРадио ЗЕНИТСпортиное Радио всего мира
Главная | Регистрация | Вход
Mobile Payments by Fortumo
Меню сайта

Загрузка...
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
LiveTV.ru / прямые спортивные трансляции Live-Football.ru - видео и новости мирового футбола www.torcida.com.ru - Футбол Бразилии www.edmundotv.ru - Прямые трансляции La-Primera.ru - Сайт об испанском футболе Трансферы футбола UKfootball.ru Все о немецком футболе Серия-А.ру :: Чемпионат Италии по футболу Криштиану Роналду

Футбольный журнал What – новости футбола, футбол россии FIFARUS.Ru - новости, статьи, обзоры, файлы для EA FIFA ФК Юнайтед Все Сезоны Чемпионата Мира и Европы, Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА и многое другое о футболе Спартак - фото, видео и отчеты с выездов - RedWhite.Ru Сайт о Лионеле Месси Неофициальный сайт ФК «РОТОР» Волгоград Сайт о футболе Футбол.Новости футбола России и Европы

Чешский футбол Goal Soccer - журнал о футболе

Сайт фанатов Испанской Барселоны LIVESCORE.in CISsoccer.com: Футбол СНГ и Балтии
Главная » 2010 » Июль » 3 » Витая пара
12:10 PM
Витая пара
Месут Озил отказался играть за сборную Турции, а Томасу Мюллеру никто и не предлагал выбирать. Озила назначили лидером «Вердера», а Томасу дали карт-бланш в «Баварии». Озил больше любит отдавать, а Мюллер – забивать. Перед матчем с Аргентиной Sports.ru рассказывает о двух главных талантах сборной Германии.
Факт 1. Озил и Мюллер – лидеры «этнических группировок»

Сборная Германии чужда предрассудков: в стартовом составе команды сейчас больше половины игроков, чьи родители переехали в Германию из других стран, а затем устроили детей в футбольные школы. Месут Озил стал хедлайнером поколения «новых немцев». До него рожденные в Германии турки, как правило, предпочитали выступать за сборную исторической родины. Братья Алтынтопы, заявившие о себе, как и Озил, в «Шальке», отказались от черного орла на груди. Молодые звезды «горняков» были рождены в Гельзенкирхене, но выбрали в международном футболе совершенно разные дороги. Горячо возражал против немецкого футбольного гражданства Озила даже родной дядя, но решение игрока полностью поддержал отец.

Вместе с тем в сборную не переставили приходить и чисто немецкие таланты – Бастьян Швайнштайгер, Пер Мертезакер и Кристоф Метцельдер. Чуть позже Месута о себе заявил Томас Мюллер. Вместе с партнером Хольгером Бадштубером они резво шагали по ступеням академии «Баварии» и, наконец, добрались до основного состава. Оба отлично влились в систему Луи ван Гала. Теперь Томас – лицо чисто немецких талантов новой волны. Мюллер в сборной продолжает традиции старой немецкой школы и своих однофамильцев в частности; он – четвертый представитель фамилии в главной команде страны после Герда, Ханси и Дитера Мюллеров. И, надо признать, баварец держит марку. Дважды поразив ворота англичан, он стал самым юным игроком, забивавшим в плей-офф чемпионата мира со времен Пеле и самым юным забивным немцем после Франца Беккенбауэра.
Факт 2. Озил и Мюллер дебютировали в товарищеских матчах

Оба хедлайнера довольно неожиданно попали в стартовый состав команды Йоахима Лева на чемпионате мира. Сначала бундестренер не горел желанием вводить новых игроков в отлаженный командный механизм. Приглашения в сборную Озила пресса требовала давно, но только когда плеймейкер полностью освоился в роли лидера «Вердера», Лев вызвал его на товарищескую игру с норвежцами. Уже в третьем матче за бундестим Месут отметился голом. Пострадала в очередной товарищеской игре сборная ЮАР. Весь 2009 год ушел у Озила на то, чтобы стать игроком стартового состава.

Томас Мюллер и вовсе провел первый матч за сборную всего за три месяца до начала чемпионата мира. Томми вышел в стартовом составе в товарищеской встрече с Аргентиной. Немцы уступили 0:1, а баварец за отведенные ему 67 минут так ничем и не запомнился. Пригласить Мюллера было за что. В дебютном сезоне за «Баварию» он забил 13 мячей и сделал 10 голевых передач. Первый мяч за сборную состоялся уже в ЮАР. Зрителями стали разгромленные австралийцы.
Факт 3. Озил и Мюллер начинали карьеру в качестве крайних нападающих

Первоначально оба немецких таланта рассматривались исключительно в роли фланговых бегунков. В Гельзенкирхене Мирко Сломка сперва увидел в Озиле алтынтопозаменитель. Новобранец клуба выходил на последние минуты на левый фланг и окончательно изматывал соперника. Со временем Месут освоился и стал все чаще отдавать голевые передачи Кевину Кураньи. Сломка схему перекроил, доверив Месуту роль плеймейкера. Уже исключительно центральным атакующим хавбеком молодой футболист переходил в «Вердер».

Еще до переезда в Мюнхен Томас Мюллер штамповал голы за клуб «Пель». Как отвязного 10-летнего бомбардира его и подписывала «Бавария». С годами Мюллера стали все чаще отодвигать на фланг и отдалять от переднего края атаки. В дубле «Баварии» в нем видели в лучшем случае очередного Тони Крооса. Дебютировать в бундеслиге пришлось на позиции правого форварда и по большей части помогать Марио Гомесу. Со временем Луи ван Гал взгляды на Мюллера пересмотрел, отрядив Томми на роль оттянутого форварда. В конце евросезона атака мюнхенцев выглядела так: Олич в центре, Роббен и Рибери по краям и Мюллер в оттяжке. Йоахиму Леву любители оттянуться не нужны, поэтому Томас снова бороздит правый фланг, а центре царит выдумщик Озил.
Факт 4. Озил был вынужден стать лидером «Вердера»

Бразилец Диего, вытащивший на себе «Вердер» в финал Кубка УЕФА, долго думал, где найти адекватное применение своему таланту. В итоге выбор пал на «Ювентус», что печально сказалось на игре «Старой синьоры» и карьере самого бразильца. Зато полной грудью задышал в атаке «музыкантов» Озил. Месут стал действовать вплотную к передней линии и забрасывать голевыми передачами Клаудио Писарро и Аарона Хунта. С плеймейкером Озилом «Вердер» финишировал третьим, пропустив вперед только «Баварию» и «Шальке». Сам хедлайнер «новых немцев» забил 9 голов и сделал 14 голевых передач.

Тащить на себе «Баварию» Мюллеру никто не предлагал – и без него лидеров в клубе хватает. Die Roten даже могут себе позволить избавляться от строптивых звезд, как в случае с Лукой Тони. Томаса и Хольгера плавно вели по системе клуба, боясь преждевременно открыть двери в большой футбол. Пример все того же Тони Крооса был еще свеж в баварской памяти. У одаренного парня от новых возможностей разъехались глаза, и талант пришлось реанимировать аспирином в «Байере».

К тренировкам с основным составом Мюллера стал привлекать еще Юрген Клинсманн. Приход Луи ван Гала только ускорил вливание клубных воспитанников в главную команду – Король Луи всегда на новом рабочем месте начинал с молодежи. Томас оправдывал доверие отличной результативностью, а окончательно в игрока стартового состава его превратил сентябрьский дубль в ворота дортмундской «Боруссии». Через три дня еще два мяча от Томми получил «Маккаби» из Хайфы в Лиге чемпионов.
Факт 5. Мюллер требовал, чтобы Озил вернул деньги

Первое знакомство с Мюллером оставило у Озила неприятное впечатление – правда, не с Томасом. Менеджер «Шальке» Андреас Мюллер требовал, чтобы Месут вернул деньги, полученные сверх старого оклада. Полузащитник тогда собирался подписать новый контракт с «горняками», но в последний момент передумал. Это и стало причиной его перехода в «Вердер». Хорошо, что Озил не стал стричь всех Мюллеров под одну гребенку. Иначе не было бы изящного взаимодействия с Томми в ЮАР и джентльменского обмена голевыми передачами во встречах с Ганой и Англией. На очереди у этой парочки Аргентина…

Просмотров: 1143 | Добавил: Админ-модератор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 SergFlaks  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/avtomoyka-iz-metallokonstruktsiy-izgotovlenie-i-stroitelstvo/>ооо змк аполло отзывы</a>

1 Админ-модератор  
0
отличая статейка, вот так надо верить в молодежь и она не подведет))))

Имя *:
Email *:
Код *:
-- -->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
  • Восходящие звезды мирового футбола
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • БЛОГИ
    ..::ДИЗАЙН СТУДИЯ::..
    Русский Топ Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Locations of visitors to this page